1|2|3|4|
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ КАРТА САЙТА
Наши книгиДвуполушарные учебникиНаша лабораторияЭкспериментНоу-хауТолько детям!
Методика.Ру
НАШИ КНИГИ


О.Л. Соболева, В.В. Агафонов

Тайны страны Акитаммарг, или Удивительные путешествия с Запятайкиным


Единственная книга, относящаяся к такому жанру – книга для внеклассного чтения по русскому языку в начальной школе. Фантастическая повесть для детей и одновременно учебное пособие, в котором содержится теория и практика (задания) по всей программе русского языка для начальной школы, с ответами в конце.

Входит как факультативный компонент в УМК О.Л.Соболевой: является спутником (учебно-художественным приложением) сразу к трем учебникам данного УМК – 2, 3 и 4 классов. (Отрывки из книги помещены в этих трех учебниках, а в учебнике 4 класса появляются и персонажи из нее.)

В то же время является универсальным учебным пособием для начальной школы (с 1 по 4 класс), независимо от программы обучения: включает в себя материал по всем разделам программы (фонетика, состав слова, морфология и синтаксис).

Может успешно использоваться в качестве дополнительного учебного пособия в 5-м и 6-м классах: для пятиклассников и шестиклассников эта книга может стать тем самым необходимым адаптивным мостиком между начальной школой и «средними» классами.

Незаменимый источник материала для организации внеклассной работы по русскому языку.

Из предисловия: «В основу книги положен программный материал, но мы надеемся научить ребенка смотреть на мир языка не через замочную скважину определений и правил, а через распахнутое окно фантазии».

Поскольку это повесть-сказка, в качестве фрагментов мы выбрали самое начало книги.

Фрагменты книги

Страницы 5-9; 10-12; 98-101; 112-115; 126-129; 171-175



Образование
© 1997-2010, О.Л.Соболева, В.В.Агафонов

© 2001, Создание сайта и техническая поддержка:
InoStudio

На сайте использован иллюстративный материал художника Ларисы Вольницкой.

Хостинг предоставлен в рамках акции «Хостинг за идею» хостинг-провайдером HIGHWAY.RU


Хостинг
   от HighWay