1|2|3|4|
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ГОСТЕВАЯ КНИГА ССЫЛКИ КАРТА САЙТА
Наши книгиДвуполушарные учебникиНаша лабораторияЭкспериментНоу-хауТолько детям!
Методика.Ру
ДВУПОЛУШАРНЫЕ УЧЕБНИКИ
Что такое адаптивная методика
Фрагменты учебников
«Волшебные черновички»
Взгляд извне
Из отзывов специалистов
Из писем учителей и родителей
Нам пишут дети
Особенные письма
Мы пишем в газеты и журналы
У нас берут интервью
Это стоит прочитать!
Авторская программа курса
Тематическое планирование
Семинары
На орбите учебников
Учим русскому
в других странах мира
Спасибо от МЕТОДИКА.РУ




Особенные письма

30 мая 2002г.
Письмо от Сергея Витальевича Симоновича

Уважаемая Ольга Леонидовна!

… Никогда не занимался вопросами педагогики и психологии и был весьма далек от проблем преподавания в начальных классах. Но в последний год меня попросили сделать хоть что-нибудь, чтобы в младших классах можно было начать изучение информатики, а не имитировать его. Я согласился и начал погружение в тему с изучения того, что вообще существует для младших классов.

Мой рабочий стол завален десятками всевозможных пособий, из которых 90% вызывают чувства, о которых лучше умолчать. Но недавно, перебирая эти груды в очередной раз, я наткнулся на Ваш учебник русского языка для первого класса. Я раз десять пытался оторваться от него, но безуспешно. Его закрываешь, а он открывается вновь и вновь. Можно раз за разом перечитывать одни и те же строки. Это просто магия какая-то!

Несколько раз перечитал титульный лист. Написано: "Учебник". Читаю текст - ну не бывает таких добрых и умных учебников! Снова смотрю титульный лист - нет, все-таки учебник. И только увидев Вашу фамилию, понял, что бывают-таки НАСТОЯЩИЕ учебники.

Я не специалист в области русского языка и не найду слов, чтобы выразить свое восхищение. Я просто потрясен. Меня не покидает ощущение, что слова Вашей книги не написаны на бумаге, а сами рождаются в моей голове. Я не представляю, какими средствами это можно сделать.

По себе знаю, как добрые письма от заинтерсованных читателей помогают в творческой работе. Именно поэтому и пишу. Не будучи специалистом, не могу вам ничего ни подсказать, ни прокомментировать. Просто прошу прибить мое мнение на ту стенку, где Вы размещаете отклики читателей. Пусть оно тоже поддержит Вас в Вашей работе.

Спасибо за полученную радость.

Искренне ваш,
Симонович Сергей Витальевич.


  к началу страницы


Образование
© 1997-2010, О.Л.Соболева, В.В.Агафонов

© 2001, Создание сайта и техническая поддержка:
InoStudio

На сайте использован иллюстративный материал художника Ларисы Вольницкой.

Хостинг предоставлен в рамках акции «Хостинг за идею» хостинг-провайдером HIGHWAY.RU


Хостинг
   от HighWay